Город Тюменцам предлагают сообщать о дорожных знаках, «спрятанных» в листве

Тюменцам предлагают сообщать о дорожных знаках, «спрятанных» в листве

Сотрудники Госавтоинспекции с приходом весны начали ежедневные проверки эксплуатационного состояния улиц и дорог, в ходе которых особое внимание уделяют тому, как соблюдается нормативная видимость всех знаков и светофоров.

Как сообщил начальник отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения УГИБДД по Тюменской области Алексей Агишев, при выявлении недостатков будут выдаваться предписания должностным лицам, ответственным за содержание улиц и дорог. Госавтоинспекция проконтролирует исполнение этих предписаний.

Тюменским автомобилистам предлагают присоединиться к контролю за обеспечением видимости на дорогах. Информацию о недостатках они могут сообщить, позвонив по телефону 794-551 либо написав письмо (gibdd72@mail.ru). Все полученные от горожан сведения перенаправят по назначению, сообщили в пресс-службе ведомства. В случае невыполнения предписаний Госавтоинспекции, должностных и юридических лиц ждет административная ответственность.

В 2013 году в Тюмени произошло 2 ДТП, сопутствующей причиной которых послужило ограничение видимости средств регулирования дорожным движением. В этом году одно такое ДТП произошло в Тюменском районе.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем