Город В Тюмени построят дворы по лучшим проектам молодых архитекторов

В Тюмени построят дворы по лучшим проектам молодых архитекторов

Правительство Тюменской области примет к реализации лучшие проекты дворовой территории, представленные на конкурс «Архитектурный образ России». Об этом сообщается на официальном сайте конкурса.

Напомним, ранее стало известно, что Владимир Якушев, который в этом году патронирует «Архитектурный образ России», объявил номинацию «Концепция градостроительного развития правого берега р. Тура в г. Тюмени». Лучший проект он готов принять к реализации. Такая же судьба ждет и победителей в номинации «Мой двор – мой мир».

«Сейчас в Тюмени мы очень серьезно подходим к вопросу развития придомовой территории в жилых микрорайонах. В номинации «Мой двор – мой мир» мы ожидаем увидеть такие проекты, которые учитывают потребности всех жителей, – прокомментировал заместитель губернатора, руководитель представительства правительства Тюменской области в органах государственной власти России Павел Тараканов. – Одной детской площадки во дворе сегодня недостаточно. В многоквартирном доме живут еще и подростки, взрослые, пожилые люди. И у всех свои интересы. Совместить их и создать пространство удобное для всех – вот главная задача для молодого специалиста. Ну, а мы со своей стороны с удовольствием примем к реализации лучшие проекты».

Конкурс «Архитектурный образ России» проводится в третий раз. Организаторами выступают Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи» и комитет совета федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Конкурс проходит при поддержке минэкономразвития России, минобрнауки России, минвостокразвития России, минприроды России. С помощью творческого состязания организаторы хотят создать кадровый резерв молодых архитекторов, а также популяризовать эту профессию среди российской молодежи. Участие – открытое и бесплатное. Конкурс продлится до 15 сентября и завершится торжественным награждением победителей в Тюмени.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем