Город «Рубин» в августе проведет домашний турнир для клубов ВХЛ

«Рубин» в августе проведет домашний турнир для клубов ВХЛ

Стало известно, что с 27 по 31 августа в Тюмени состоится хоккейный турнир с участием клубов ВХЛ «Рубиновый кубок». Об этом рассказал начальник местной команды Сергей Зайцев. «Мы разослали соответствующие предложения потенциальным участникам соревнований. Полная ясность в этом вопросе наступит в конце мая», – подчеркнул Сергей Геннадьевич.

В прошлом году «Рубин» занял на домашнем турнире второе место, уступив трофей краснодарской «Кубани», сообщает пресс-служба клуба.

Напомним, сейчас игроки тюменской хоккейной дружины находятся в отпуске. В это время руководство клуба формирует состав команды на следующий сезон. Продолжит выступать в сибирском клубе голкипер Денис Франскевич, который провел 20 матчей в плей-офф. В списке из десяти лучших вратарей, боровшихся за Братину, Франскевич стал девятым.

Продлил «Рубин» трудовые соглашения и с другими знаковыми игроками. Так, подписаны контракты с защитником Владимиром Гусевым, нападающим, капитаном команды Львом Трифоновым и голкипером Михаилом Шукаевым. Кроме того, в стан сибирского клуба из нефтекамского «Тороса» вернулся нападающий Антон Зимин, выступавший в Тюмени в течение трех сезонов. Покинул же состав рубиново-черных форвард Андрей Чибисов. Он продолжит карьеру в ХК «Югра», выступающем в Континентальной хоккейной лиге.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем