Город Якушев попросил Путина о досрочной отставке

Якушев попросил Путина о досрочной отставке

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев сегодня, 13 мая, в рамках рабочей встречи обсудил с президентом Владимиром Путиным итоги экономического развития региона за первый квартал и его инвестиционную привлекательность. Так, согласно отчету Якушева, по первому кварталу 2014 года «результаты неплохие, и по ним можно уже смотреть, какая будет тенденция в этом году». Так, индекс добычи углеводородного сырья составил 118 процентов, обрабатывающие производства дали 121 процент. «У нас 287 проектов на сумму более 1 триллиона 300 миллионов рублей, мы их все реализуем, и объемы инвестиций в первом квартале 2014 года продолжают расти. Причем растут инвестиции не только отечественные, но и зарубежные», – сообщил губернатор.

Кроме того, в ходе беседы Владимир Якушев обратился к главе государства с просьбой о досрочной отставке для участия в губернаторских выборах в сентябре 2014 года. «Учитывая, что необходимо продолжить поступательное движение региона, учитывая то, что я уже практически восемь лет работаю губернатором Тюменской области, в связи с изменением в законодательстве хотел просить дать мне возможность пойти досрочно на губернаторские выборы в 2014 году, для того чтобы получить, во-первых, оценку моей работы за предыдущие годы от населения и, скажем так, мандат доверия. Потому что есть новые вызовы, масса проектов, которые необходимо реализовать», – заявил Владимир Якушев.

«Я думаю, что не мое одобрение, а ваша эффективная работа должна дать дополнительные импульсы в развитии региона. Надо, конечно, отметить, что Тюменская область у нас по очень многим показателям является лидером. Я даже не имею в виду сейчас наличие углеводородного сырья, чего в других регионах нет. Но и в экономике, в социальной сфере, в развитии реального сектора экономики у вас весьма хорошие показатели. Поэтому, безусловно, я вас поддержу», – ответил президент. Путин попросил Якушева исполнять обязанности главы региона до выборов и пожелал ему успехов, передает пресс-служба Кремля.

Фото: Фото с сайта Kremlin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем