Город В Тюмени подвели итоги конкурса «Возродим собор всем миром»

В Тюмени подвели итоги конкурса «Возродим собор всем миром»

Благотворительный фонд «Золотое детство» и Тобольско-Тюменская епархия наградили победителей конкурса детских рисунков «Возродим собор всем миром» и активистов благотворительного марафона. Главным призом стала семейная экскурсия в Тобольск на два дня. Конкурс приурочен к возведению Благовещенского собора в Тюмени. Для участия в состязании нужно было нарисовать рисунок на тему «Возродим собор всем миром». Свои работы в фонд принесли более 100 человек.

15 путевок разыграли среди участников конкурса, это и школьники, и детсадовцы. Лучшими художниками оказались: Борис Скрипников, Ульяна Викторова, Аэлита Холмирзоева, Елизавета Ганцева, Артем Стародуб, Анна Баранова, Александра Золотарева, Софья Комынина, Инна Кичигина, Анжелика Сабурова, Анастасия Понамарева, Илья Замаруев, Оксана Горбунова, Егор Мельников, Захар Копытов. Еще пять путешествий в культурную столицу Сибири получили активисты благотворительного марафона по сбору средств на строительство Благовещенского собора.

Конкурс рисунков продолжается, и розыгрыш путевок в Тобольск будет проходить ежемесячно – следующий состоится 1 июня на празднике ко Дню защиты детей. Рисунки принимаются до 30 мая. Акция по сбору средств на восстановление Благовещенского собора продлится до конца года.

Напомним, пожертвование можно сделать, отправив SMS с текстом «Собор» на номер 2420. Стоимость одного сообщения – 100 рублей. Для того, чтобы пожертвовать сумму больше, необходимо после слова «Собор» написать цифру, например, «Собор 200». Кроме того, открыт банковский счет в Западно-Сибирском банке Сбербанка России, а в церквях Тюмени и представительствах БФ «Золотое детство» установлены специальные урны для сбора денег. За каждые пожертвованные 100 рублей выдается купон на розыгрыш путевки в Тобольск.

Адреса и телефоны представительств БФ «Золотое Детство»: ул. Республики, 46, тел.: 45-64-80; ул. Республики, 58, тел.: 45-16-23; ул. Мельникайте, 100, тел.: 20-00-22; ул. Мельникайте, 102, тел.: 20-14-85. Подробнее на сайте: Blagovest72.prihod.ru и Золотоедетство.рф.

Фото: Видео предоставлено БФ «Золотое детство»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем