Город Около 200 тюменских осужденных носят электронные браслеты

Около 200 тюменских осужденных носят электронные браслеты

187 осужденных в Тюменской области носят электронные браслеты. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель начальника уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН России, подполковник внутренней службы Андрей Колесов.

«Электронный мониторинг применяется в отношении подучетных лиц, которые ограничены в свободе или находятся под домашним арестом. На ногу осужденного крепится специальный электронный браслет. Он позволяет нам отслеживать его местонахождение», – рассказал Колесов.

Отметим, на сегодняшний день на учете уголовно-исполнительной инспекции региона состоит шесть тысяч 176 осужденных. Они не изолированы от общества. Так, 421 человек приговорен к обязательным работам, 695 – к исправительным работам, 33 лишены права занимать определенные должности или заниматься каким-либо видом деятельности. Основная часть приговорена к лишению свободы условно с испытательным сроком.

Также замначальника УИИ УФСИН России по Тюменской области добавил, что служба уголовно-исполнительной инспекции проводит большую работу по реабилитации осужденных без изоляции от общества. Так, им помогают трудоустраиваться, проходить лечение.

По учетам уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тюменской области ежегодно проходит более 12 тысяч осужденных.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем