Город Иван Милованов принес «Тюмени» вторую победу над «Сибиряком»

Иван Милованов принес «Тюмени» вторую победу над «Сибиряком»

Мини-футбольный клуб «Тюмень» в невероятном по накалу матче сегодня, 4 мая, добыл вторую победу на четвертьфинальной стадии плей-офф чемпионата российской суперлиги. Подопечные Маркуса Сорато дома оказались сильнее новосибирского «Сибиряка» – 3:2.

В начале поединка Андрей Батырев порадовал публику СК «Центральный» ударом через себя, но мяч просвистел мимо створа новосибирцев. Далее партнеры вывели на оперативный простор Артема Антошкина, выстрел которого заблокировали защитники гостей. Хозяева паркета полностью владели инициативой, заставив подопечных Евгения Куксевича заботиться прежде всего об обороне. На 11-й минуте встречи капитан «Тюмени» Николай Переверзев все сделал для того, чтобы Фелипе поразил ворота Вячеслава Сизикова. Правда, бразилец промахнулся с нескольких метров. Позже удача все-таки благоволила новосибирцам. Сильный прострел Дарлана привел к автоголу Переверзева – 0:1.

После перерыва впервые на площадке появился защитник черно-белых Сергей Чухрий. Он имел шанс отличиться, но мяч вновь не оказался в сетке ворот «Сибиряка». К атакам «Тюмени» стал активно подключаться голкипер Греуто. На 33-й минуте Афранио не поспел к хитрой продольной передаче Милованова. Дважды пытался пробить Сизикова Сергей Абрамович, но тот был начеку. Соперник начал заметно проседать в защите. Сложно передать словами, какой высокой была цена следующего забитого мяча. Он вполне мог состояться на 40-й минуте, если бы Переверзев сумел дотянуться до прострела Милованова.

Вскоре уже сам Иван просочился между защитными построениями «Сибиряка», но фортуна вновь отвернулась от семерки черно-белых. Далее мог отличиться Абрамович, удар которого головой вновь отразил Сизиков. Через несколько секунд вратарь новосибирцев вытащил выстрел Антошкина из верхнего угла. За пять минут до конца основного времени хозяева расколдовали ворота Сизикова. Сделал это Афранио. Вскоре его примеру последовал Милованов. Он послал мяч под перекладину – 2:1.

Новосибирцы перешли на игру в пять полевых футболистов. На 49-й минуте поединка Ришат Котляров сравнял счет – 2:2. Но за 12 секунд до конца Переверзев роскошной передачей нашел Милованова в чужой штрафной, и тот поставил жирную точку в зрелищной победе над «Сибиряком» – 3:2, сообщает АСН «Тюменская арена».