Город Наталья Кузютина завоевала серебро на чемпионате Европы

Наталья Кузютина завоевала серебро на чемпионате Европы

Тюменские дзюдоисты начали свое выступление на чемпионате Европы, который стартовал вчера, 24 апреля, во Франции. В первый соревновательный день серебряную медаль в весовой категории до 52 килограммов завоевала сибирячка Наталья Кузютина, сообщает АСН «Тюменская арена».

Перед решающим поединком Кузютина выиграла три встречи. И во всех действующая чемпионка Европы одержала досрочные победы. «Иппонами» представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» убрала на пути к финалу спортсменку из Ирландии Лизу Керни, испанку Лауру Гомез Ропинон и свою соотечественницу – москвичку Юлию Рыжову.

В последней схватке Кузютина встретилась с действующей чемпионкой мира и лидером международного рейтинга Майлиндой Кельменди из Косово. Соперница россиянки оказалась удачливее. Одна из атак принесла ей оценку «юко» и золотую медаль.

Сегодня, 25 апреля, на французское татами выйдет тюменец Муса Могушков. Он выступит в весе до 73 килограммов.

Теперь на счету Натальи Кузютиной три золотых награды чемпионата Европы, две серебряных и одна бронза мирового первенства.