Город Тюмень начнут обрабатывать от клещей 1 мая

Тюмень начнут обрабатывать от клещей 1 мая

С 1 мая в Тюмени начнутся противоклещевые обработки. От насекомых защитят городские зеленые зоны, скверы, парки, загородные лагеря, территории пришкольных лагерей, санатории и кладбища.

Как пояснили корреспонденту 72.ru в областном Роспотребнадзоре, при необходимости (зависит от токсичности препарата) в местах обработок установят таблички, временно ограничивающие их посещение.

В Тюменской области по состоянию на сегодняшний день, 22 апреля, 131 человек обратился в медучреждения из-за присасывания клещей. 40 из них – дети до 14 лет.

Напомним, взрослые жители Тюмени, пострадавшие от укуса клеща, могут обращаться за медицинской помощью в приемное отделение областной инфекционной больницы (ул. Комсомольская, 54). Дети до 17 лет – в приемное отделение детского стационара областной клинической больницы №2 (ул. Мельникайте, 75).

При обнаружении на себе присосавшегося клеща его необходимо как можно быстрее удалить. Нельзя пытаться давить его или резко выдергивать. После извлечения насекомого руки и место укуса необходимо продезинфицировать.

Фото: Фото с сайта Xakac.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем