Город В утреннем шоу на Ретро FM появится космонавт Алексей Леонов

В утреннем шоу на Ретро FM появится космонавт Алексей Леонов

Каждый год 12 апреля весь мир вспоминает день, когда Юрий Гагарин сказал «Поехали!» – и началось освоение космоса человеком. По традиции Ретро FM посвящает истории космических побед целую неделю перед Международным днем космонавтики.

На этот раз лицом проекта «Космическая неделя» станет живая легенда – первый человек, вышедший в открытый космос, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов. Прославленный космонавт появится в утреннем шоу «Первая Смена» в пятницу, расскажет, какой он увидел Землю с орбиты и поможет выбрать победителя игры «Большое космическое путешествие», которая уже началась в эфире.

Суперприз этого года – фантастический «Тур на Байконур»: путешествие для двоих на знаменитый космодром и присутствие на запуске настоящего космического корабля. А еще можно выиграть суперсовременный домашний планетарий и попасть на специально организованную для слушателей Ретро FM экскурсию в Звездный городок. Но, конечно, дороже любого подарка будет возможность пообщаться с реальными героями космоса в эфире Ретро FM и задать им вопросы. Кроме Алексея Леонова, в гости к радиостанции придут известнейшие летчики-космонавты – Олег Котов, Владимир Коваленок, Павел Виноградов, Сергей Крикалев. И конечно, как всегда, в честь Дня космонавтики, на Ретро FM состоится прямой сеанс связи с экипажем Международной космической станции.

Подробности в эфире Ретро FM и на retrofm.ru.

Фото: Фото предоставлено медиахолдингом «РЗС»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем