перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Новый микрорайон в Тюмени официально назвали «Ямальский-2»

8 апреля 2014, 16:35
Гость
9 апреля 2014, 08:24
Несчастные ямальцы. Там же полностью отсутствует инфраструктура. Нет ни одной школы., садика, приличного торгового центра, кинотеатра или какого -либо мало мальского досугового заведения. Как же там жить-то людям?
Гость
9 апреля 2014, 09:51
да отлично жить! вдали от шума и пыли городской ))) А вся инфраструктура там вскоре тоже появится.
Гость
9 апреля 2014, 10:15
Гость
9 апреля 2014, 09:51
да отлично жить! вдали от шума и пыли городской ))) А вся инфраструктура там вскоре тоже появится.
да гляжу тут забыл кто то что во всей тюмени 15лет назад было! а щас все как грибы растет! любое сооружение, будь то центр, садик, школа!
Гость
9 апреля 2014, 10:49
Гость
9 апреля 2014, 09:51
да отлично жить! вдали от шума и пыли городской ))) А вся инфраструктура там вскоре тоже появится.
Пыли нет там где есть хоть одно дерево и трава на газонах. А что местные аборигены будут исключительно передвигаться на оленьих упряжках?
Гость
9 апреля 2014, 11:11
Я не против, что ямальцы наконец-то переезжают куда-то... родители обеспечили своих деток. Но вот работая в Тюмени... и не в нефтегазовых корпорациях... и не воруя денег такие цены не одолеть! Учитывая сколько еще огрехов строителей приходится исправлять при въезде в новостройку - как кота в мешке брать, угадал или нет! Одним словом не получается выразить все эмоции, когда за год цена вырастает больше чем ты за год зарабатываешь в принципе! Год назад для ипотеки нужно было от 500-до 800, в этом году нужно от 1000 и выше... даже в кабальную ипотеку не влезешь... т.к. цены выпрыгивают в небо!
Гость
9 апреля 2014, 12:42
северяне бесплатно получают здесь жилье, при выработке определенного северного стажа. взамен они отдают свою северную квартиру государству
Гость
9 апреля 2014, 13:38
Местному: А нас,вроде, уверяли,что переезжают туда "пенсионеры,трудившиеся на благо страны (особенно,судя по комментариям, на благо Тюмени) не менее 20 лет! Зачем им сады и школы? А уж ТЦ И ТРЦ не заставят себя ждать!
Гость
9 апреля 2014, 14:12
Ой-ли, знаем мы Запсибгазпром, где он поработал десятки лет даже кустики не растут, не то что ТРЦ и ТЦ.
Гость
9 апреля 2014, 22:41
Хватит уже переселять северян в Тюмень, переселяйте их в другие города!
Гость
10 апреля 2014, 09:41
Тоже не понимаю, что других городов нет в России? Вы поймите, мы не против северян, мы против того, что из-за них цены взлетают не под тюменские зарплаты. Приезжают они - северяне сюда со своими северными сбережениями - им все по карману, соответственно создается видимость, что в Тюмени высокий уровень жизни и высокий покупательский спрос. Но это не так, коренным тюменцам тоже не легко решить жилищную проблему, а подчас еще тяжелее. Северян переселяют бесплатно, сдаешь документы на программу "Молодая семья", но тут тебя опережают переселенцы из деревень - они почему то в приоритете, видимо потому что детей больше нарожали. А где мы, тюменцы, их будем рожать, если жилье купить не можем.
Гость
8 апреля 2014, 22:54
они не с нашева раена!