Город Система теплоснабжения Тюмени признана малонадежной

Система теплоснабжения Тюмени признана малонадежной

В 2015 году в Тюмени планируют провести капитальный ремонт на 60 километрах распределительных тепловых сетей. В прошлом году этот показатель был равен 35-40 километрам. Об этом на пресс-конференции сообщил технический директор ОАО «Тепло Тюмени» Михаил Тагильцев.

По его словам, планы по увеличению показателей капремонта связаны с тем, что по итогам нынешнего сезона система теплоснабжения признана малонадежной. «Выпущен приказ департамента ЖКХ Тюменской области, в котором система теплоснабжения названа малонадежной. В соответствии с этим мы разработали меры по повышению надежности. Для этого количество капитально отремонтированных тепловых сетей необходимо увеличить в два раза. Сейчас для этого готовится пакет документов», – рассказал Тагильцев.

По его словам, в связи с этим появятся сложности по организации ремонтных работ, ведь на них отводится всего четыре месяца, а проводят их в условиях плотной застройки и высокого транспортного потока.

Вторая проблема тюменских теплосетей, которую отмечают специалисты – несбалансированное распределение тепла по городу. «В домах, которые приближены к источникам тепловой энергии – окна на распашку, а в удаленных – наоборот, тепловой энергии не хватает. Например, в таких районах как Затюменка и Дом Обороны», – добавил Тагильцев.

В настоящее время разработана программа по первичной регулировке на тепловых сетях. По словам Тагильцева, появились технологии, которые позволяют в тепловых камерах устанавливать балансировочные клапаны и краны. Эту программу компания начнет реализовывать в текущем году.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем