Город Геннадий Онищенко поинтересовался, как живется в Тюмени пожилым людям

Геннадий Онищенко поинтересовался, как живется в Тюмени пожилым людям

Сегодня, 19 марта, в рамках рабочего визита в Тюмень помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко побывал в ряде лечебных учреждений и на рынке. Началась поездка с посещения Медицинского города – радиологического центра Областного онкологического диспансера и федерального центра нейрохирургии. Оба учреждения являются уникальными для Тюменской области и страны. Онищенко осмотрел консультативное, диагностическое и радиологическое отделения онкоцентра. В центре нейрохирургии гостю показали работу поликлиники, детского отделения и операционного блока. Комментируя увиденное, Онищенко подчеркнул, что в настоящее время у жителей Тюменской области достаточно оснований позитивно оценивать организацию медицинской помощи в учреждениях здравоохранения и в новых высокотехнологических центрах.

Следующим пунктом визита стал рынок «Михайловский», где гость познакомился с продукцией местных сельхозпроизводителей. «Тюменская область сегодня полностью обеспечивает себя молоком, овощной продукцией, мясом птицы и яйцом. Единственное, чего пока не хватает, – говядины. Регион ответственно относится к обеспечению здорового питания, созданию возможностей для сбалансированного рациона. Это работает на профилактику различных заболеваний», – резюмировал он. Особый интерес гостя вызвали бесплатные места для пенсионеров. Он поинтересовался, как живется в Тюмени пожилым людям, как идет торговля.

Как сообщает пресс-служба губернатора, Геннадий Онищенко также посетил Тюменский научно-исследовательский институт краевой инфекционной патологии. Он является ведущим в РФ научным, методическим, лечебно-диагностическим и консультационным центром по эпидемиологии, диагностике, лечению и профилактике паразитарных и инфекционных заболеваний. Онищенко высоко оценил статус учреждения, отметив, что в настоящее время перед его коллективом ставятся большие задачи не только регионального, но и федерального уровня.

«Это единственный в России институт, который занимается паразитозами. Государство вложило в создание его актуализированной материально-технической базы достаточно большие средства, подразумевая, что институт станет флагманским научным учреждением в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия, в профилактике и лечении паразитарных заболеваний среди населения нашей страны», – подчеркнул гость.

Фото: Фото с сайта Novostimira.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем