Город В Тюмени началась запись детей в первый класс

В Тюмени началась запись детей в первый класс

Сегодня, 12 марта, с 14:00 до 18:00 в Тюмени будет работать горячая линия по приему детей в школы, который начался на днях. По всем вопросам родители могут обращаться по телефону: (3452) 45-35-85.

Как сообщили в городском департаменте образования, в этом учебном году прием детей в первый класс, имеющих регистрацию на территории микроучастка, закрепленного за конкретным муниципальным учреждением, завершится 31 июля. С 1 августа по 5 сентября родители смогут записать своего ребенка в любую школу вне зависимости от места жительства при наличии свободных в ней мест. Заявление на детей без регистрации также принимаются в школу после 1 августа.

В этом году по прогнозам специалистов ожидается 9500 первоклассников. Также теперь родители (законные представители) могут подать заявление через портал государственных и муниципальных услуг в сфере образования.

В 2013 учебном году в Тюмени было принято более 8500 первоклассников. При приеме на свободные места преимущественным правом обладают дети сотрудников полиции и военнослужащих.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем