Город В Тюмени прошел второй детский чемпионат по керлингу

В Тюмени прошел второй детский чемпионат по керлингу

Второй детский чемпионат по керлингу состоялся в Тюмени 5 марта на дворовом катке у дома №163 по улице Московский тракт. В игре приняли участие дети и подростки от шести до 14 лет. Организатор соревнований – благотворительный фонд «Золотое детство» – уверен, что именно такие мероприятия смогут подтолкнуть ребят к профессиональному спорту.

Успешное проведение первого тюменского детского чемпионата по керлингу заметили в Москве. «Нам пришло благодарственное письмо от Федерации керлинга России. Они отметили наше участие в популяризации этого вида спорта в нашей стране», – рассказывает председатель благотворительного фонда «Золотое детство» Игорь Ракша.

По его словам, эти чемпионаты посвящены прошедшим Олимпийским играм и будущим победам на Олимпиадах. «Пусть мы не получили медалей по хоккею и керлингу, но у нас есть все возможности благодаря популяризации этих видов спорта среди детей вернуть и создать могущество российского спорта на мировой арене. Кто знает, может быть, кто-то из этих ребятишек – будущий олимпийский чемпион», – сказал Игорь Ракша.

В рамках турнира всех участников поделили на команды по три человека. На катке было три керлинговые дорожки, и на каждой расположилось по два противоборствующих коллектива. Лучшей объявлялась команда, сумевшая попасть в игровой «дом» большим количеством ледовых снарядов. Команды, кстати, сражались за реальный ценный приз. Победители получили наручные часы от галереи часов «ТехноМир», а остальные участники – символичные олимпийские медали на память.

«Такие мероприятия, надо сказать, уникальные в нашем городе. Я не слышала, чтобы в Тюмени вообще занимались керлингом. А такие соревнования открывают для наших детей целый новый мир. Это делает спорт близким и доступным каждому», – рассказывает мама участника соревнований Валерия Ананкина.

Фото: Фото и видео предоставлены благотворительным фондом «Золотое детство»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем