Город Осужденные тюменской колонии обсудили неудачи сборной России по хоккею

Осужденные тюменской колонии обсудили неудачи сборной России по хоккею

В клубе исправительной колонии №1 в Тюмени на днях состоялась встреча осужденных с ветераном спорта Владимиром Княжевым и председателем Общественного совета при УФСИН Арменом Мкртумяном. Мероприятие было приурочено к завершению Олимпийских игр.

Уже два года подряд Княжев принимает непосредственное участие в конкурсе «Калина Красная», который проходит среди осужденных, оказывает существенную помощь в организации этого мероприятия и предоставлении аппаратуры, а также является членом жюри. На прошедшей недавно встрече он рассказал об истории советского хоккея, интересные подробности развития этого вида спорта в Сибири и Тюменской области, а также побеседовал с осужденными на тему того, почему сборная России по хоккею не добилась успехов на Олимпиаде в Сочи. Владимир Княжев оценил условия в колонии и отметил, что мужчины, которые в ней содержатся, уделяют спорту много внимания.

«Вот я смотрю гири у них, ребята накачанные, занимаются все. Конечно, поставить бы им небольшую хоккейную коробочку здесь, найти какие-то коньки, форму. Лучше было бы. Это ведь для них самих интересно, опять же нарушений режима меньше будет», – отметил ветеран.

Корреспонденты 72.ru побывали на мероприятии и пообщались с Владимиром Княжевым и осужденными.

Владимир Княжев – профессиональный спортсмен, бывший хоккеист, чемпион мира в составе ХК СКА (Санкт-Петербург) среди ветеранов в Канаде в 1996 году, победитель кубка Америки в 1997 году.

Фото: Видео Анастасии Жердиной, Юрия Быбина и Павла Солдаткина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем