Город Камиль Тукаев: «Ангажемент» все больше заметен в театральных кругах

Камиль Тукаев: «Ангажемент» все больше заметен в театральных кругах

Актер воронежского Камерного театра, заслуженный артист России Камиль Тукаев поставит спектакль в тюменском молодежном театре «Ангажемент». Это будет социальная комедия по пьесам российского драматурга Николая Коляды. Она будет носить собирательное название «3 в 1» или «Капсула времени». Премьера планируется в начале апреля.

Этот спектакль станет уже третьей постановкой Камиля Тукаева на сцене «Ангажемента». Первой работой воронежского артиста в Тюмени был спектакль для детей «Стойкий оловянный солдатик» в 2010 году, а в 2012 состоялась премьера спектакля «Вино любви» по юмористическим рассказам Аркадия Аверченко.

Как передает слова Камиля Тукаева РИА «Воронеж», с труппой «Ангажемента» его связывает большая дружба. Декорации к новому спектаклю сделает тюменский художник Алексей Паненков, который уже работал с Тукаевым над «Стойким оловянным солдатиком».

Актер отметил, что «Ангажемент» в последние годы все больше заметен в российских театральных кругах.

Камиль Тукаев родился 11 января 1961 года в Красноярске. В 1979 году году поступил в Иркутское театральное училище. После окончания начал работать в Иркутском ТЮЗе. В 1987 году переехал в Воронеж, стал работать в Воронежском ТЮЗе, а затем в Камерном театре.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем