Город Члены ОПГ, убившие в 90-х тюменского предпринимателя, получили сроки

Члены ОПГ, убившие в 90-х тюменского предпринимателя, получили сроки

Сегодня, 21 февраля, в Екатеринбурге вынесли приговор участникам преступной группы, признанным виновными в совершении убийств в 90-х годах. Злодеи орудовали и в Тюмени.

Следствие установило, что весной 1996 года ранее неоднократно судимый житель Нижнего Тагила Олег Сухочев вместе со своим знакомым Александром Селивановым разработал план убийства гендиректора ТОО «Тюменьмонтажсантехкомплект» и его охранника-водителя. Для этого они привлекли двух исполнителей – Василия Трохолева и Николая Волошина, – вооружив их пистолетами с глушителями.

«Утром 8 апреля Трохолев и Волошин подкараулили мужчин возле лифта в подъезде жилого дома по улице Николая Федорова в Тюмени, напали на них и под угрозой убийства забрали 600 тысяч неденоминированных рублей. Затем Трохолев вместе с Волошиным открыли стрельбу по жертвам. Бизнесмен скончался на месте, а его помощник упал и потерял сознание – позднее его спасли медики», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.

А в августе 1997 года один из участников ОПГ Александр Седень убил жителя Нижнего Тагила в присутствии свидетелей Владимира Лаптева и Таслии Золочевской. Затем он вместе с Сухочевым решил избавиться от последних. Кроме того, Седень и Сухочев заставили одного из свидетелей оговорить себя, заявив в суде, что это он совершил убийство, а второго подтвердить это. В октябре после судебного заседания, на котором Лаптев и Золочевская дали ложные показания (в результате Седеня освободили от ответственности), участники ОПГ Трохолев и Александр Галицын вывезли свидетелей в лес возле села Корелы Свердловской области, где убили их и закопали.

Суд решил, что все члены ОПГ отправятся в колонию строгого режима: Сухочев – на 20 лет, Трохолев – на 23 года, Седень – на 15, Галицын – на 13, Волошин – на восемь лет.

Уголовное дело в отношении Селиванова, который был убит в 2000 году в ходе передела сфер влияния между лидерами криминальных группировок в Нижнем Тагиле, прекращено в связи с его смертью.

Фото: Фото с сайта ГУ МВД России по УрФО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем