Город Тюменцев приглашают бесплатно повторить правила русского языка

Тюменцев приглашают бесплатно повторить правила русского языка

В Тюмени 14 февраля пройдет первое занятие бесплатных курсов «Русский по пятницам» в рамках международной акции «Тотальный диктант». Все желающие смогут повторить правила русской орфографии и пунктуации и подготовиться к диктанту. В этом году он состоится 12 апреля.

Напомним, образовательная акция «Тотальный диктант» зародилась в Новосибирске в 2004 году по инициативе местных студентов. Ежегодно в ней принимают участие более 100 городов России и зарубежья, в том числе и Тюмень.

Любой горожанин вне зависимости от возраста и рода деятельности может в местах проведения акции написать под диктовку текст, автором которого выступает известный литератор. Участие бесплатное, добровольное и, при желании, анонимное. За отличные и хорошие результаты предусмотрены подарки.

С прошлого года Тюменской государственный университет проводит перед диктантом подготовительные курсы для всех желающих. Вести занятия будут преподаватели кафедры русского языка. Всех желающих они ждут каждую пятницу (до 11 апреля включительно) в 409 аудитории учебно-лабораторного корпуса № 1 ТюмГУ (улица Республики, 9). При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Начало занятий в 18:30, сообщили в управлении информационной политики вуза.

В Тюмени Тотальный диктант проводится уже в четвертый раз. В прошлом году в акции участвовали 629 человек, из них 116 написали диктант на четверку, а пятеро оказались «отличниками».

Фото: Фото с сайта Totaldict.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем