Город В Тюмени проверяют работу обогревателей в автобусах

В Тюмени проверяют работу обогревателей в автобусах

Морозы не нарушили работу общественного транспорта в Тюмени. Сегодня, 29 января, число автобусов, вышедших на линию, не отличается от обычного. Как сообщили в пресс-службе МКУ «Тюменьгортранс», поломки транспорта есть, но они не связаны с холодами.

«Минус 30 – это не аномальная температура для общественного транспорта. Автобусы малой вместимости, выпущенные после 2010 года, снабжены штатными подогревателями двигателя, поэтому прогревать их ночью нет необходимости. Такие подогреватели устанавливают и на маршрутках, выпущенных ранее 2010 года», – рассказала пресс-секретарь МКУ «Тюменьгортранс» Любовь Горовая.

Автобусы большой вместимости, ночующие на улице, приходится готовить к выходу на линию заранее. Для этого в парке на ночь остаются дежурные техники и несколько раз запускают машины, чтобы утром водитель не занимался прогревом, а сразу выезжал на линию. Наиболее требовательные в обслуживании автобусы на ночь ставят в гараж. Например, в ПАТП № 1 он рассчитан на 70 мест. Благодаря такой работе задержек из-за холодов с выходом общественного транспорта на линию нет, заверяют в «Тюменьгортрансе».

Кроме того, на текущей неделе проходят проверки работы обогревателей в автобусах. Сегодня сотрудники «Тюменьгортранса» работают на остановках «поселок ДОК», «ОБИЛ», «Автобаза №100» (маршруты №20, 28, 33, 45, 25, 84, 86). Завтра проверка коснется остановки «Рабочий поселок» (маршруты № 15, 45, 75).

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем