Город Опыт Тюменской области в молочном животноводстве заинтересовал китайцев

Опыт Тюменской области в молочном животноводстве заинтересовал китайцев

Деловая делегация из северных районов Китая прибыла в наш регион, чтобы познакомиться с режимами работы тюменских молочных ферм, оборудованных системами ДеЛаваль в части функционирования техники при низких температурах.

Компания-инвестор, представители которой посетили область, намеревается учесть опыт нашего региона при постройке мега-фермы на севере Китая. Там температурные условия зимой сопоставимы с сибирскими.

По словам заместителя директора департамента АПК Тюменской области Рустема Бетляева, достижения, которые демонстрирует молочное животноводство региона, вызывает уважение не только российских, но и зарубежных коллег, что подтверждают уже не первые подобные деловые визиты.

«Бесспорно, специфика нашей области накладывает отпечаток на эффективность, успешное внедрение и работу новых технологий в условиях низких температур. Поэтому их бесперебойная эксплуатация на тюменских фермах может являться надежным гарантом и страховкой для предпринимателей», – отметил Бетляев. Замдиректора департамента АПК также подчеркнул, что сегодня в Китае молочная отрасль является динамично развивающимся сектором и тем выше значимость подготовки наших животноводов, что зарубежные коллеги взяли за пример именно опыт Тюменской области. «Надеемся, что сотрудничество будет служить, в том числе, и делу продвижения тюменской продукции на международный рынок», – сообщил Рустем Бетляев.

В Тюменской области делегация Китая посетила две молочные фермы – «Агрофирмы Колос» Ишимского района и ПК «Молоко» Нижнетавдинского района, сообщили в региональном департаменте агропромышленного комплекса.

Фото: Фото с сайта Otbtisrael.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем