Город В 2012 году Тюменская область загрязняла воздух меньше, чем ХМАО и ЯНАО

В 2012 году Тюменская область загрязняла воздух меньше, чем ХМАО и ЯНАО

Среди регионов УрФО Тюменская область находится на пятом месте по объему выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. На первом месте в этом антирейтинге – ХМАО-Югра, а на последнем – Зауралье. Такие данные содержатся в государственном докладе «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2012 году», опубликованном Минприроды России на своем сайте в пятницу, 17 января 2014 года.

В то же время Тюменская область занимает первое место по количеству проб питьевой воды в нецентрализованной системе водоснабжения, не соответствующих санитарно-химическим нормам. Показатель региона – свыше 83%. Для сравнения: следующая за ним Курганская область имеет показатель 46,33%.

Как сообщают составители доклада, анализируя, какие перемены произошли в Тюменской области с 2010 по 2012 годы, доля загрязненных сточных вод к 2012 году снизилась. Увеличилась доля использованных и обезвреженных отходов.

Уровень загрязнения воздуха в Тюмени с 2010 года остается высоким. «Только в 9 субъектах Российской Федерации высокий и очень высокий уровень загрязнения воздуха городов не отмечен», – отмечает пресс-служба Минприроды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем