Город «Дина» прервала победную серию «Тюмени»

«Дина» прервала победную серию «Тюмени»

В Тюмени вчера, 12 января, московская «Дина» прервала победную серию местного мини-футбольного клуба, которая продлилась девять матчей. «Тюмень» уступила в родных стенах со счетом 1:4.

После крупного поражения в первой встрече наставник гостей Андрей Юдин перетасовал составы своих четверок, сообщает АСН «Тюменская арена». В результате начало встречи осталось за «Диной». Особенно активен был Хамадиев, успевший нанести два опасных удара, с которыми Греуто справился.

А вот на 17-й минуте бразилец «Тюмень» спасти не смог. Сергей Сытин скинул мяч под беспрепятственный выстрел Эскердиньи – 0:1. За три минуты до перерыва по правому флангу прошел Артем Антошкин и вложил мяч под удар Фелипе, но легионер с нескольких метров не сумел переиграть вратаря «Дины». На перерыв императорский клуб мог уйти и с более комфортным преимуществом в счете, но Эскердинья не реализовал выход один на один.

17 – Эскердинья (0:1); 30 – Сытин (0:2); 40 – Заболонков (0:3); 46 – Кутузов (0:4); 50 – Феррао (1:4).

В самом начале второго тайма Батырев уложил на паркет голкипера гостей, но послал мяч выше пустых ворот. Вскоре «Дина» забила второй мяч. В этом эпизоде отличился Сытин. На 31-й минуте произошла стычка между Эскердиньей и Николаем Переверзевым, в ее результате автор первого гола получил красную карточку и был удален. В двухминутном большинстве к забитому мячу была ближе «Дина», у которой дубль мог оформить Сытин, а на 40-й минуте прострел Романа Главатских в ворота Греуто подправил 18-летний Андрей Заболонков – 0:3. За три минуты до финального свистка мяч в очередной раз побывал в сетке «Тюмени». Кутузов легко переиграл Переверзева, который на тот момент вышел на паркет во вратарской майке. До окончания матча сибиряки все же забили гол престижа. Его автором стал Феррао, который отправил мяч под перекладину – 1:4.