Город В первом матче года МФК «Тюмень» разгромил императорский клуб

В первом матче года МФК «Тюмень» разгромил императорский клуб

Мини-футбольный клуб «Тюмень» сегодня, 11 января, принимал на своей площадке московскую «Дину».

18:19 – Фелиппе (1:0) 18:54 – Феррао (2:0) 19:09 – Батырев (3:0) 22:52 – Феррао (4:0) 26:01 – Милованов (5:0) 32:40 – Антошкин (6:0) 36:36 – Эскердинья (6:1) 39:54 – Милованов (7:1) 42:45 – Карлиньос (7:2) 48:53 – Греуто (8:2) 49:32 – Чухрий (9:2).

В первом матче этого года подопечные Маркоса Сорато без труда разгромили столичный коллектив – 9:2. Футболисты с первых минут начали атаковать ворота друг друга, но долго не могли открыть счет. В конце концов это сумели сделать хозяева. На 19-й минуте бразилец Фелипе завершил сольный проход по центру площадки точным ударом в нижний угол ворот. Спустя минуту на табло уже горело 3:0 – успели отличиться Феррао и Андрей Батырев. В надежде как-то исправить ситуацию тренерский штаб «Дины» заменял голкипера пятым полевым, но это привело к четвертому пропущенному мячу, автором которого стал Феррао, поразивший пустые ворота императорского клуба. В раздевалку команды отправились при счете 4:0.

Во втором тайме тюменцы не стали тянуть с забитыми мячами и увеличили преимущество уже через минуту после возвращения на паркет с перерыва. Иван Милованов успешно завершил атаку, начатую Сергеем Чухрием. Москвичи были настроены решительно и много атаковали, но, несмотря на все их усилия, шестой мяч в игре опять оказался в сетке их ворот. На этот раз на 33-й минуте отличился Артем Антошкин, который к тому моменту мог стать автором нескольких голов. Чуть позже гости все-таки ответили. Голкипера «Тюмени» Греуто огорчил его соотечественник Эскердинья – 6:1. Несмотря на то, что гости вновь играли с «гонялой», удача оставалась на стороне сибиряков. Сначала Милованов оформил дубль, а затем Греуто забил мяч, который стал для его команды сотым в чемпионате. Точку же во встрече поставил Чухрий, поразивший ворота соперника за полминуты до финального свистка. Правда «Дина» не остановилась на одном забитом мяче. На 43-й минуте отличился Карлиньос. Завтра, 12 января, команды вновь встретятся на паркете «Центрального».