Город Тюменцам предлагают вступить в поисковый отряд

Тюменцам предлагают вступить в поисковый отряд

В Тюмени создается поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Любой желающий может присоединиться к нему.

Как рассказала корреспонденту 72.ru куратор отряда «Лиза Алерт Север» (Тюменская область, ХМАО, ЯНАО) Анна Чугреева, волонтерами могут стать люди старше 18 лет. Добровольцы будут помогать в поисках пропавших, расклеивая объявления, патрулируя местность, обзванивая больницы.

Добровольческий отряд назван в честь пятилетней Лизы Фомкиной, потерявшейся в лесу со своей тетей в Орехово-Зуево осенью 2010 года. Когда информация о пропавших попала в Интернет, сотни неравнодушных людей откликнулись и начали поиски. Лизу нашли, но было уже поздно – девочка умерла от переохлаждения. Потрясенные этой трагедией волонтеры решили объединиться, чтобы подобное больше не повторилось.

Желающие присоединиться к отряду могут вступить в группу в социальных сетях или позвонить по телефону горячей линии: 8-800-700-54-52. Также по этому номеру можно сообщить о пропавших людях. Звонок бесплатный.

Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» появился 14 октября 2010 года. На данный момент он действует в 37 городах и регионах России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем