Город Новый год тюменский «Рубин» встретит лидером чемпионата ВХЛ

Новый год тюменский «Рубин» встретит лидером чемпионата ВХЛ

«Рубин» в Нижнем Тагиле в минувшую субботу, 28 декабря, уступил в матче чемпионата Высшей хоккейной лиги местному «Спутнику» – 0:1 (по буллитам). Отметим, предыдущая встреча сибиряков на родном льду с курганским «Зауральем» также завершилась серией бросков, но они заработали два балла (2:1).

Матч в Нижнем Тагиле начался для «рубиновцев» с неприятности. Останавливая полет шайбы, повреждение получил капитан сибирской дружины Лев Трифонов. В первом периоде команды не отсиживались в обороне. Гости вдвое перебросали своих оппонентов. Пожалуй, самыми заметными фигурами не только в стартовом отрезке, но и в целом в матче, были голкиперы – «рубиновец» Михаил Шукаев и его визави Александр Хомутов. Во втором периоде тюменцы создали ряд острых моментов, контролировали ситуацию на площадке, но ворота хозяев остались «сухими».

В заключительной трети противостояния скорости упали. Хотя «рубиновцы» по-прежнему чаще бросали, чем уральцы. В овертайме в одном из эпизодов Шукаев проявил мастерство, отведя явную угрозу от своих ворот. Аналогичного по остроте момента «рубиновцы» создать во владениях тагильчан не смогли.

В серии буллитов победу «Спутнику» принес Виталий Жиляков. У тюменской команды не реализовали свои попытки Роман Волошенко, Алексей Акифьев и Сергей Севостьянов, сообщает пресс-служба клуба.

В Нижнем Тагиле завершилась победная серия «рубиновцев» в чемпионате ВХЛ из семи поединков. Однако вот уже 12 игр подряд подопечные Мисхата Фахрутдинова пополняют свой турнирный багаж хотя бы одним баллом. В 2014 год тюменцы войдут, занимая первое место в таблице (67 очков).