Город «Рубин» одолел «Зауралье» в серии буллитов

«Рубин» одолел «Зауралье» в серии буллитов

Тюменский «Рубин» в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 26 декабря, взял верх над «Зауральем» из Кургана – 2:1.

Как сообщает пресс-служба нашего клуба, в этой встрече принял участие восстановившийся после травмы нападающий сибиряков Станислав Голованов. Также на площадку выходил центрфорвард Максим Хапов, который долго находился в запасе. Не было в составе хозяев нападающего Дениса Стасюка, получившего повреждение.

Хотя команды находятся на полюсах таблицы, матч получился напряженным. Поначалу «рубиновцы» проявляли нервозность. Курганцы старались оказывать на тюменцев давление. На четвертой минуте голкиперу хозяев Денису Франскевичу «помог» каркас ворот. Вскоре главный арбитр встречи Владимир Левин отправился смотреть видеозапись на предмет взятия владений «Зауралья», но счет остался нулевым. «Размочили» его сибиряки на 14-й минуте. С близкого расстояния шайбу в цель направил Максим Юшков, которому ассистировал Дмитрий Трусов.

13:08 – Юшков (Трусов) – 1:0, 58:57 – Заварзин (Захаров) – 1:1, 65:00 – Волошенко (ПБ) – 2:1.

Второй отрезок прошел в более спокойном ключе. Дважды хозяева оставались в меньшинстве, но защищались уверенно. За период гости нанесли всего шесть бросков в створ ворот Франскевича. Тюменцы создали несколько острых моментов, но их нельзя назвать стопроцентными.

Начало же заключительного отрезка выдалось для «Рубина» тяжелым. Сибиряки оказались в меньшинстве и в одном из эпизодов были вынуждены встать стеной на своем «пятачке». В дальнейшем игра носила тягучий характер. «Рубиновцы» действовали «вторым номером», пытаясь поймать соперника на контратаке. Однако курганцы все-таки добились своего. На 59-й минуте они восстановили равенство в результате затяжной атаки – отличился Владимир Заварзин. После третьего периода получившего повреждение Франскевича заменил Егор Оселедец.

В овертайме «рубиновцы» искали счастье в атаке, но дело завершилось серией буллитов. Первый круг бросков победителя не выявил. Викторию же «Рубину» принес Роман Волошенко. Оселедец выиграл четыре дуэли.