Город Инспекторы ГИБДД задержали пьяного тюменца на Lexus

Инспекторы ГИБДД задержали пьяного тюменца на Lexus

Работа по выявлению нетрезвых водителей на дорогах Тюмени приносит свои результаты. Так, инспекторы ГИБДД на днях задержали в областном центре 25-летнего нетрезвого водителя, управлявшего автомобилем Lexus.

«Тонированная иномарка не остановилась по требованию сотрудников Госавтоинспекции у Совмещенного моста на улице Мельникайте. После непродолжительного преследования автомобиль задержали на улице Хабаровской. В машине находились водитель, у которого налицо были признаки алкогольного опьянения, и еще более нетрезвый пассажир», – рассказал сотрудник пресс-службы ГИБДД Тюменской области Константин Заикин.

В 2013 году в 223 ДТП по вине нетрезвых водителей погибли 28 и получили травмы 362 человека.

По словам владельца машины Марата, он с пассажиром выпил коньяк. Потом знакомый вспомнил, что завтра у его супруги день рождения и ему необходимо купить ей подарок. «Также Марат рассказал, что работает таксистом, и лишаться водительского удостоверения просто не может. Но, как выяснилось, делал это тюменец уже неоднократно: в 2004 году отказался от прохождения медосвидетельствования, в 2005 и 2008 ездил в нетрезвом виде и лишался прав на 1,5 и два года, а в 2012-м, управляя автомобилем, будучи лишенным удостоверения, отбывал административный арест», – добавил Заикин.

Алкотестер показал 0,8 миллиграмма на литр. Административный материал, составленный в отношении водителя Lexus, направили в суд.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем