Город На площади Борцов Революции появится 11-метровая ель

На площади Борцов Революции появится 11-метровая ель

Сегодня, 9 декабря, на заседании коллегии администрации Тюмени рассмотрели сводную информацию о подготовке к новогодним и рождественским мероприятиям.

Так, световые деревья установят на улице Первомайской, на площади Солнца, в сквере Сибирских кошек, на улице Водопроводной и 8 Марта. Также здесь появятся тематические баннеры. В Центральном округе установят 12 светодинамических елок и одну 11-метровую на площади Борцов Революции. А на площади 400-летия Тюмени уже появилась живая 18-метровая ель. На Городской площади оформят 12 живых деревьев.

В Восточном округе планируют установить 112 световых кронштейнов по улице Пермякова, 198 – по Широтной, 58 – по 30 лет Победы, 21 – по Мельникайте. Световые конструкции украсят улицу Пермякова (дорожная развязка от путепровода с двух сторон), скверы Восточный, Березовая роща, Тружеников тыла, Депутатов, Победы, бульвар Косухина.

В Ленинском округе на Текутьевском бульваре установят девять наземных двухсторонних пластиковых фигур с новогодними фотопанелями. На площади у Технопарка уже смонтирована 15-метровая ель, а вдоль улицы Мельникайте до улицы Таймырской установлена светодиодная конструкция «Звездная аллея».

На Славянском бульваре помимо 13 светодиодных композиций в виде деревьев, оформлен и световой фонтан.

В целом в округе проведена установка семи живых новогодних елей в поселке Тарманы, на Мысу, в селе Антипино, на перекрестке улиц Республики и Воровского, на улице Вербная, в деревнях Матмасы (улица Строителей) и Зайково (в районе дома №7 по улице Логовой).

В Калининском округе Тюмени включат праздничную иллюминацию по улицам Ямской, Первомайской, Луначарского. Установят и оформят искусственные ели на Никольской площади, на аллее Молодоженов, в Комсомольском сквере, сообщили в администрации города.

До 20 декабря живые деревья появятся в деревнях Метелево, Комарово, Плеханово, поселках Рощино и Малый Тараскуль, селе Утешево, на аллее Десятиклассников (ДОК «Красный Октябрь»), скверах Юность и Зеленый остров, на пруду Южном, улицах Черепанова, Бабарынка, Червишевском тракте.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем