Город На пожарах в Тюменской области стало гибнуть меньше людей

На пожарах в Тюменской области стало гибнуть меньше людей

В Тюменской области в 2013 году произошло 1678 пожаров. Это на 2,5 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил руководитель управления Госпожарнадзора ГУ МЧС России по Тюменской области Алексей Шутов.

По его словам, показатель гибели людей на пожарах снизился. В этом году погибли 125 человек, в том числе шестеро детей. 83 жителя Тюменской области получили травмы.

На пресс-конференции Алексей Шутов рассказал, что на территории региона завершилась подготовка к отопительному сезону, в рамках которой населению напомнили о правилах пожарной безопасности. Мероприятие важное, поскольку в зимнее время количество ЧС увеличивается.

В Тюменской области в 2013 году ущерб от пожаров возрос и составил 15 миллиардов 631 миллион 577 тысяч рублей.

«Сегодня львиная доля пожаров (порядка 70 процентов) происходит в частном жилом секторе. Большинство – из-за неисправности печей или дымоходов. Также ЧС происходят в результате нарушения правил пожарной безопасности в быту. Сюда можно отнести неосторожное обращение с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения», – отметил Шутов.

Руководитель управления Госпожарнадзора ГУ МЧС России по Тюменской области сообщил, что сейчас поджогов практически не наблюдается. По его словам, это было актуально в конце 1990-х годов, когда застраивался центр города.

Сотрудники МЧС приступают к проведению операции «Новый год». Уже начата работа в детских садах и школах. «Постараемся донести до всех слоев населения знания о пожарной безопасности в период праздников», – добавил Шутов.



Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем