«Сарыарка» – «Рубин» – 2:1 (Б) (0:1, 0:0, 1:0, 0:0).

Шайбы:
08:02 – Трусов (Юшков) – 0:1;
59:49 – Лучкин (мен.) – 1:1;
65:00 – Макаров – 2:1 (ПБ).
В очередном выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги вчера, 27 ноября, тюменский «Рубин» по буллитам уступил карагандинской «Сарыарке» – 1:2.

Счет в середине первого периода открыли сибиряки – с передачи Максима Юшкова отличился Дмитрий Трусов. Как сообщает пресс-служба рубиновцев, хозяева ответили вспышкой грубости со стороны Кристофера Бреннана, но дивидендов им это не принесло.

Следующий период начался с активных действий сибиряков. Во второй половине отрезка им пришлось четыре минуты провести в меньшинстве, но оборона гостей во главе с голкипером Денисом Франскевичем со своей задачей справилась.

Однако Бреннан не унимался, продолжая провоцировать игроков тюменской команды. Тем не менее, подопечные Мисхата Фахрутдинова выдерживали четкий тактический рисунок, не позволяя оппонентам разгуляться у своих ворот. На 59-й минуте тренерский штаб «Сарыарки» заменил голкипера на полевого игрока. В итоге на флажке периода счет сравнял Владислав Лучкин.

В овертайме сибирякам пришлось играть в меньшинстве, но соперников рассудила серия буллитов. Успех в ней праздновали карагандинцы. Два балла им принес Константин Макаров.