Город В Тюмени планируют разработать мобильное приложение для записи к врачу

В Тюмени планируют разработать мобильное приложение для записи к врачу

Полный переход на использование электронных медицинских карт в поликлиниках Тюменской области произойдет до конца 2014 года. Об этом сообщил заместитель главы региона Олег Заруба на последнем заседании президиума правительства.

По словам Зарубы, при переходе на новую систему у каждого врача появится электронная подпись, и все учреждения соединят структурированные кабельные сети. На сегодняшний день завершена поставка оборудования для штрих-кодирования существующих на бумажном носителе медицинских карт. Этой технологией уже пользуются 63 процента медучреждений.

Система штрих-кодирования позволяет регистраторам быстрее найти медицинскую карту пациента.К единой системе записи через Интернет подключены регистратуры 58 медицинских организаций. Если в октябре этой возможностью воспользовались 27 тысяч тюменцев, то в ноябре их число, по прогнозам, превысит 30 тысяч.

В планах разработать мобильное приложение, с помощью которого пациенты смогут записаться на прием к врачу со своих телефонов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем