Город В Орске «Рубин» по буллитам переиграл «Южный Урал»

В Орске «Рубин» по буллитам переиграл «Южный Урал»

Хоккейный клуб «Рубин» сегодня, 23 ноября, в выездном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги по буллитам одолел орский «Южный Урал» – 3:2. Победу сибиряков смело можно назвать волевой, отмечает пресс-служба клуба.

Накануне игры в Орске стало известно, что «Рубин» прекратил трудовые отношения с защитником Сергеем Журиковым. Хоккеист провел за нашу команду 201 матч.

Уже к середине первого периода они пропустили две шайбы. На пятой минуте точно бросил Егор Дорофеев, а затем Алексей Бывальцев увеличил отрыв. Перед перерывом тюменцы прибавили, однако поразить ворота оппонентов не смогли. Голкипера хозяев Алексея Семенова сибиряки «распечатали» в самом начале следующего отрезка. После броска Александра Громова шайбу в сетку переправил Дмитрий Трусов. Добившись успеха, «рубиновцы» на некоторое время «закрыли» соперников в их зоне, но те натиск выдержали.

В середине матча тюменцы нанесли 20 бросков в створ ворот, владея ощутимым преимуществом. Также в паре эпизодов уверенно сыграл голкипер гостей Денис Франскевич. Так, он спас свою команду, выиграв дуэль у нападающего Евгения Соловьева, который выскочил один на один с вратарем сибирской дружины. На старте третьего отрезка Франскевич «съел» еще и форварда первого звена «Южного Урала» Игоря Камаева, получившего шанс отличиться в меньшинстве. Хотя хозяевам удалось выровнять игру, тюменцы продолжали создавать острые моменты у чужих ворот. Однако второй гол подопечных Мисхата Фахуртдинова получился довольно неожиданным.

За пять минут до сирены Роман Волошенко от борта набросил шайбу на ворота орской команды и Семенов не смог помешать ей оказаться в сетке. Овертайм прошел с преимуществом «Рубина». В серии буллитов выше всяких похвал действовал Франскевич. Два балла тюменцам принес Алексей Акифьев, мастерски переигравший голкипера хозяев.

Теперь в понедельник, 25 ноября, сибирякам предстоит в Челябинске сыграть с местным «Челметом».