Город Преподавательницу тюменского вуза оштрафовали на 20 тысяч за взятки

Преподавательницу тюменского вуза оштрафовали на 20 тысяч за взятки

В Тюмени на днях вступил в законную силу приговор Центрального районного суда в отношении преподавателя Государственного аграрного университета Северного Зауралья 33-летней Алены Козловой.

Согласное его решению, Козлова заплатит 20 тысяч штрафа в доход государства за взяточничество. Кроме того, она на два года лишена права заниматься преподавательской деятельностью.

Напомним, в марте текущего года тюменка взяла у девяти студентов-заочников четвертого курса 43 тысячи рублей. Взамен она пообещала им поставить оценки за экзамен и курсовую работу по дисциплине «статистика» без фактической сдачи.

Как рассказала старший помощник прокурора ЦАО Альфия Пащенко, одной из студенток взяточница отправила SMS с номером своей банковской карты, на которую нужно было перечислить деньги. После поступления средств на счет Козлова приехала к студентке на работу в один из торговых центров и заполнила зачетные книжки. На выходе ее задержали сотрудники полиции.

Как сообщили в пресс-службе Центрального районного суда, Козлова призналась в совершенном преступлении на предварительном следствии и подписала протокол явки с повинной.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем