Город Болельщики ФК «Томь» попросили не переносить кубковый матч с «Тюменью»

Болельщики ФК «Томь» попросили не переносить кубковый матч с «Тюменью»

Томские любители футбола накануне обратились к президенту Российского футбольного союза Николаю Толстых и попросили его не переносить матч 1/8 финала Кубка России с «Тюменью». Как сообщили в пресс-службе ФК «Томь», поклонникам команды осталась неясна причина изменения графика. Напомним, наши футболисты должны были отправиться в Томск на кубковый матч 17 ноября, но позже появилась информация о том, что игра перенесена на начало марта 2014 года.

«Мы считаем, что перенос матча в Томске на начало весны фактически означает перенос этой игры на нейтральное поле, ведь погодные условия и суровый сибирский климат совершенно точно не позволят подготовить футбольное поле зимой. Если же работникам стадиона удастся совершить очередной подвиг, то ни один инспектор не позволит проводить матч в таких условиях из соображений безопасности футболистов и болельщиков. Представители ФК «Томь» уверили нас в готовности нашей команды и стадиона принять этот матч и провести его на высшем уровне. В связи с этим мы просим вас оказать содействие в принятии решения о проведении матча «Томь» – «Тюмень» в Томске 17 ноября, как это было запланировано календарем», – говорится в послании томских болельщиков.

Отметим, футболисты тюменского клуба уже отправились в отпуск. В пресс-службе нашей команды сообщили, что подопечных Константина Галкина перенос матча на весну устраивает. На заседании комиссии Российского футбольного союза совместно с представителями Футбольной национальной лиги и Профессиональной футбольной лиги «Тюмень» голосовала за такое решение.

Большинство матчей 1/8 финала Кубка России перенесли с осени на весну из-за участия футболистов из клубов Премьер-лиги в товарищеских встречах сборной с национальными командами Сербии и Кореи.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем