перейти к публикации
17 комментариев к публикации

«Маневры» Минфина добьют медицину?

Гость
8 ноября 2013, 23:09
Обязательно добьет, хотя, собственно, добивать то уже нечего! Врачи, несмотря на свою квалификацию, не могут единолично направить на обследование,нужна куча консультаций, за которыми несчастный пациент с болями бегает по всему городу, льготный список препаратов минимизирован так, что лечить этим не просто сложно - нельзя, кадровые несоответствия дикие - как может на 20 тыс населения быть один узкий специалист? Врачам работать невозможно при таких нагрузках, а пациентам невозможно дождаться своей очереди, у специалистов прием экстренных пациентов вообще не предусмотрен - приходится "впихивать" людей с острыми болями между записью, при этом 15 минут прием сокращаются до 7 минут, и это если только один экстренный пациент, а их может прийти и пять... Пациенты сходят с ума от таких условий мед помощи, а врачи - от условий работы... Так и сталкивают лбами, и с каждым годом становится только хуже! Еще и минфин свои "передовые" идеи толкает! Видимо, руководству нашей страны не выгодно, чтобы население было здоровым!
Гость
9 ноября 2013, 12:50
К сожалению я с Вами полностью согласна, только время приёма сокращается не до 7 мин, а 2-3 мин вот-такая реальная арифметика
Гость
10 ноября 2013, 00:12
нормальные врачи давно не работают в поликлиниках.потому что нормальный врач не сможет сделать все медицинские и бумажные дела за 7-10 минут.но не стоит отчаиваться- на подходе новое поколение модернизационных нановрачей- всё будет делаться за секунды, бесплатно по мировым стандартам и с прибаутками.Главное-стабильность.
Гость
11 ноября 2013, 20:36
Гость
11 ноября 2013, 20:36
нормальные врачи давно не работают в поликлиниках.потому что нормальный врач не сможет сделать все медицинские и бумажные дела за 7-10 минут.но не стоит отчаиваться- на подходе новое поколение модернизационных нановрачей- всё будет делаться за секунды, бесплатно по мировым стандартам и с прибаутками.Главное-стабильность.
а вы не расшифруете поподробнее: что за "новое поколение модернизационных нановрачей" и как они будут лечить за секунды?
7 ноября 2013, 17:16
Кому верить? Как говорил Мюллер в "17 мгновений весны", "верить можно только себе, и то иногда".
Гость
18 ноября 2013, 00:10
все идет к окончательному развалу гос. медицины, а когда останутся только частные конторы, посмотрите кто будет их владельцам - те кто писал чудесные законы... а как психиатра логика многих указов заставляет задуматься а у всех ли "писателей" справки наши есть
Гость
8 ноября 2013, 08:12
Просто жаль, медицина в СССР была одной из лучших в мире. Чего сейчас строим? Закупаем оборудование, а кадров-то нет. До 70% в медвузах иностранцев, все решают деньги, бизнес есть бизнес, ничего личного, с больниц бегут врачи, медсестры, все более-менее продвинутые формы лечения только за границей. Национальное достояние страны: здоровье населения, образование, экономика. Ничего что-то не наблюдается.
Гость
11 ноября 2013, 19:35
мне 36 лет, крайне редко обращаюсь в районную больницу, потому что бесполезно, будешь ходить по кабинетам месяц, точный диагноз не поставят, а будут лечать от того чего и нет, но у врачей бонусы от выписанного лекарства, ничего что и у тебя и противопоказания его принимать. пока есть возможности по своим каналам ищем врачей, да услуги платные, пока есть возможность платим. Но вот вопрос, куда деваются выделенные деньги на бесплатное медицинское лечение на таких как я , у меня на работе человек 10 точно не ходят в бесплатные клиники, но мы исправно делаем отчисления налоги , куда они эти деньги суют, ведь ни бинтов, ни ваты у них вечно нет в больницах, дорогое оборудование закупают, получают откаты, и валяется оно в подвалах.т.к. работать на нём они не умеют, ещё бюджетней медицину делать!!!! проще вообще закрыть, какой смысл содержать то , от чего толку нет
Гость
12 ноября 2013, 14:14
"бремя медицинских расходов должно полностью пасть на хлипкие плечи региональных бюджетов" . А в областном бюджете денег хватает только на заграничные поездки глав, стоит только догадываться, что вообще будет с медициной. На кап ремонт жилья в бюджете нет, скоро помимо оплаты коммунальных и содержания жилья, нужно будет еще платить дополнительные средства, так сказать подкармливать нужнающуюся власть. Затянем пояса покрепче, товарищи!
Гость
12 ноября 2013, 17:56
у меня желание затягивать уже не пояса, и не на собственном теле)
Гость
16 ноября 2013, 23:38
Очень интересно, что будет дальше. По всей видимости больные никому не нужны.
Гость
17 ноября 2013, 16:38
А представьте:на весь Новочеркасск всего 1 иммунолог-аллерголог работает на пол-ставки (3000 р )ставку брать не позволили.У врача нет медсестры(необходимой для принятия аллергопроб),а желающих попасть на прием сотни.вот такая медицина.
Гость
18 ноября 2013, 18:34
Чем дальше, тем страшнее... Сначала школы, потом больницы, РАН. Всё рушат, блин!
Гость
19 ноября 2013, 01:32
Нашли на чём съэкономить, на здоровье людей. Да у нас и так почти все приёмы платные. ВРАЧИ УЗКОЙ СПЕЦИАЛИЗАЦИИ В ПОЛИКЛИНИКАХ ПРИНИМАЮТ ЧАСА 4, А ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ РАБОТАЮТ В ПЛАТНЫХ КАБИНЕТАХ.В ПОЛИКЛИНИКЕ НА ПРИЁМ ПОПАСТЬ ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО, ПРИХОДИТЬСЯ ИДТИ НА ПЛАТНЫЙ ПРИЁМ, А ЭТО НЕ ДЁШЕВО, ОСОБЕННО ДЛЯ НАС ПЕНСИОНЕРОВ.А ВЕДЬ ОДНИМ ПРИЁМОМ ЭТО НЕ ОГРАНИЧИВАЕТСЯ.А ПОВТОРНЫЙ ПРИЁМ ВСЕГО НА 50 РУБ МЕНЬШЕ.А ЕЩЁ ПОЧТИ ВСЕ АНАЛИЗЫ ПЛАТНЫЕ . А В ПОЛИКЛИНИКАХ КАКАЯ БОЛЬШАЯ НАГРУЗКА НА ВРАЧЕЙ. ЗАТО У НАС МИЛЛИАРДЫ ВОРУЮТ И НЕ ПОДСУДНЫ ИЛИ 500 ТЫС ШТРАФ ЗАПЛАТЯТ.КРАСОТА ВОРУЙ ДАЛЬШЕ!!! А МЫ ДЕТКАМ СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ НА ЛЕЧЕНИЕ.ДА ПРИ СССР ПОРЯДКУ БЫЛО БОЛЬШЕ,ГЛАВНОЕ БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ И ПРИЁМ. РАЗВОРОВАЛИ ВСЮ РОССИЮ, РАСТЯНУЛИ ПО КАРМАНАМ. ЖИРУЮТ ЕДИНИЦЫ,А ОСТАЛЬНОЙ НАРОД БЕДСТВУЕТ.
Гость
19 ноября 2013, 01:46
В сёлах и деревнях массово закрывают фельдшерские пункты... вот так и возвращают людей в средневековье, к бабкам-повитухам и знахарям. Зла уже не хватает!
Гость
19 ноября 2013, 18:31
Во все времена элиты за счёт народа жировали. Эти ничем не отличаются, просто у них запросы гораздо больше, чем у номеклатуры СССР. Вот и сокращают все расходы на социалку... И будут сокращать, надо или смириться, или организовываться.