Город Тюменских «славян» доставили в полицию 4 ноября

Тюменских «славян» доставили в полицию 4 ноября

Полицейские не допустили проведения в Тюмени несанкционированного «Русского марша» вчера, 4 ноября. Организаторов массового мероприятия, разместивших в Интернете информацию о намерении пройтись колонной с флагами по улицам областной столицы, установили и предупредили об ответственности за нарушение российского законодательства.

В местах предполагаемого сбора участников «Русского марша» были выставлены наряды ДПС ГИБДД, сообщила пресс-секретарь городского Управления МВД России Александра Малыгина.

«Русский Марш» – ежегодная акция националистов и национально мыслящих граждан. Первые массовые мероприятия прошли в 2005 году.Часть тюменцев, придерживающихся националистических взглядов и называющих себя «славянами», в День народного единства предприняли попытку провести приуроченный к празднику автопробег. В итоге водителей четырех машин вместе с их пассажирами доставили в отдел полиции №4. Транспорт досмотрели, с горожанами провели профилактическую беседу на тему недопущения нарушения законодательства. В течение двух часов всех отпустили.

Фото: Фото Яны Синяковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем