Город За сутки тюменские полицейские раскрыли десять преступлений

За сутки тюменские полицейские раскрыли десять преступлений

Очередное плановое профилактическое мероприятие проведено тюменскими полицейскими вчера, 1 ноября, на территории, обслуживаемой отделом полиции №5.

За сутки выявлено более 130 административных правонарушений, раскрыто 10 преступлений, в числе которых изнасилование, хранение и сбыт наркотических средств, использование заведомо подложного документа, умышленное причинение вреда здоровью и кражи, совершенные в августе и в начале октября. Сотрудниками уголовного розыска установлено местонахождение трех лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, и двух без вести отсутствующих. Кроме того, в отдел полиции было доставлено и поставлено на учет 20 лиц без определенного места жительства.

При проверке двух рынков и строительного объекта в отдел полиции привезли 220 человек, являющихся гражданами иностранных государств – 61 из них поставили на профилактический учет. Из числа доставленных пять человек нарушили режим пребывания в РФ. Выяснилось, что в 18 торговых точках продавали алкоголь и табак несовершеннолетним, в двух кафе реализовывали алкоголь без лицензии, изъято 56 бутылок спиртосодержащей продукции. Сотрудниками лицензионно-разрешительной системы проверены 92 владельца оружия, за нарушения изъято 12 единиц.

В вечернее время проверялись дома по улицам Энергетиков, Тульской, Парфенова, где зарегистрировано наибольшее количество обращений по вопросам нарушений тишины и спокойствия. Сотрудники полиции обошли более 730 квартир и напомнили их жильцам правила проживания в многоквартирных домах. Также полиция навестила 20 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, и 17 семей, подпадающих под категорию «неблагополучные». За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на 14 тюменцев составлены административные протоколы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем