Город Тюменцев обяжут сдавать охотничий минимум

Тюменцев обяжут сдавать охотничий минимум

На территории Тюменской области 15 миллионов 45 тысяч гектаров охотничьих угодий, из них около 60% общедоступны.В этом году в Тюменской области выдано и обменено свыше 45 тысяч охотничьих билетов. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник регионального Управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Александр Матыченко.

По его словам, Госохотуправление неоднократно поднимало вопрос, касающийся излишне простой процедуры получения билетов. Матыченко отметил, что в настоящее время вносятся изменения в законодательство, в котором будет прописана обязательная сдача охотничьего минимума. «Действующая на сегодняшний день схема не поддается никакой критике. Человек пишет заявление, ставит подпись, что он ознакомлен с охотничьим минимумом. На этом все его познания завершаются. В течение пяти дней мы обязаны выдать ему билет», – поделился Матыченко.

По мнению начальника регионального Госохотуправления, сдача охотничьего минимума необходима, а в каком формате она будет проходить – это уже другой вопрос. Ведь незнание приводит к летальным исходам. «Практически ни одна охота не обходится без трагического случая. К примеру, осенью в Сладковском районе тесть по неосторожности застрелил зятя», – напомнил Александр Матыченко.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем