Город Житель Тюменской области осужден за стрельбу возле кафе

Житель Тюменской области осужден за стрельбу возле кафе

В Тюменской области суд вынес приговор 24-летнему Александру Артемову. Он признан виновным в хулиганстве, совершенном с применением оружия.

Как сообщили в региональной прокуратуре, в ночь на 7 апреля этого года в селе Бердюжье в местном кафе отдыхали две компании, в одной из них находились братья Артемовы. Спустя некоторое время между молодыми людьми из первой компании и Артемовыми возник конфликт, переросший в драку. Потасовку удалось прекратить, и работники развлекательного заведения решили его закрыть.

Клиенты кафе вышли на улицу. Тем временем Александр Артемов сбегал домой и вернулся обратно на машине с ружьем «Сайга 12». Увидев, что его старший брат выясняет отношения с обидчиком, Александр стал угрожать оппонентам убийством и выстрелил вверх. Посетители кафе, опасаясь за свою жизнь, разбежались. Однако Артемов продолжил стрельбу, произведя не менее четырех выстрелов над головами спасающихся бегством односельчан. В результате картечь разбила стекло в окне, повредила входные двери, забор, палисадник и обшивку дома №1 по улице Мира в Бердюжье. Никто из жителей села не пострадал.

Суд назначил Александру Артемову год исправительных работ с удержанием 10 процентов от его дохода в пользу государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем