Город Убийца пенсионерки в Тобольске проведет в колонии 17 лет

Убийца пенсионерки в Тобольске проведет в колонии 17 лет

Сегодня, 21 октября, Тюменский областной суд вынес приговор по уголовному делу по факту убийства пожилой женщины. В совершении преступления признан виновным 26-летний Денис Кобченко, обвиняемый также в разбое. Его 24-летний двоюродный брат Максим Кобченко осужден за кражу, сообщили в прокуратуре региона.

Судом установлено, что днем 4 октября 2012 года в Тобольске 71-летняя женщина купила электрическую плиту. В тот же день двое грузчиков, одним из которых был Максим Кобченко, доставили бытовую технику покупательнице, но подключить не смогли. Кобченко пообещал пенсионерке, что после работы заедет к ней и все исправит. Позже он отправился к пожилой женщине со своим двоюродным братом Денисом. Молодые люди договорились, что зайдут в квартиру женщины и заберут у нее все ценности.

Когда злоумышленники пришли, пенсионерка не захотела пускать братьев Кобченко в квартиру, поскольку плиту ей уже подключил племянник. Но они настояли, сказав, что необходимо проверить подключение, на что пожилая женщина согласилась. Денис Кобченко напал на старушку и больше 20 раз ударил ее руками и ногами по различным частям тела, а потом добил несколькими ударами ножа. После этого братья похитили у своей жертвы телевизор Grundig стоимостью 15 тысяч рублей и скрылись с места происшествия.

На следующий день злоумышленников задержали полицейские. По решению суда тоболяков заключили под стражу.

Суд назначил Денису Кобченко 17 лет лишения свободы, а его брату Максиму – четыре года и два месяца. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем