Город Тюменские спортсмены завоевали медали чемпионата России по дзюдо

Тюменские спортсмены завоевали медали чемпионата России по дзюдо

Две медали в копилку сборной команды нашей области принесли представители Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Казбек Занкишиев и Артур Хапцев. Они завоевали соответственно серебряную и бронзовую медали чемпионата России по дзюдо среди мужчин. Турнир состоялся в Санкт-Петербурге 9-13 октября.

Весовая категория Казбека Занкишиева – до 90 килограммов – была представлена 45 участниками. Воспитанник Евгения Печурова провел шесть встреч, четыре из которых окончил досрочно, и лишь в финальной уступил будущему чемпиону Самиру Гучапшеву из Северо-Кавказского федерального округа.

В самой тяжелой категории – свыше 100 килограммов – бронзовым призером стал Артур Хапцев, успешно выступивший в пяти встречах. Подопечный Виктора Иващенко уступил только в поединке за выход в полуфинал Андрею Волкову из Центрального федерального округа, в итоге также ставшему третьим.

В заключительный день соревнований прошли командные встречи «стенка на стенку» среди дружин восьми федеральных округов и двух городов федерального значения – Москвы и Санкт-Петербурга. Победу одержала сборная столицы, на втором месте – представители Сибирского федерального округа, на третьем – команды Уральского и Приволжского федеральных округов, сообщили в Центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».