Город Александр Моторин: осенью отправим в армию две тысячи тюменцев

Александр Моторин: осенью отправим в армию две тысячи тюменцев

В осенний призыв в Тюменской области планируют набрать для службы в армии 2020 молодых людей. Об этом сегодня, 8 октября, на пресс-конференции сообщил военный комиссар региона Александр Моторин.

Тюменские призывники отправятся служить в Центральный военный округ, на Черноморский и Тихоокеанский флот, в президентский полк. «Традиционно в президентский полк мы отправляем 15 человек. Наши призывники зарекомендовали себя очень хорошо, их принимают охотно. Такая возможность предоставляется не каждому региону», – добавил Александр Моторин.

Особенность осеннего призыва – 2013 заключается в том, что у призывников появились дополнительные возможности для отсрочек. Так, отложить службу в армии могут молодые люди, которые проходят подготовительные курсы в высшем учебном заведении, и те, кто обучается в духовном училище, имеющем лицензию.

371 человек из призывников, набранных весной 2013 года, имеет высшее профессиональное образование.Отметим, весной этого года ушли служить 2023 призывника. Всего же медицинское освидетельствование прошли 6447 человек. Средний показатель годности составил 68 процентов. По словам Моторина, одного призывника по состоянию здоровья досрочно уволили с военной службы. «Это, конечно, брак в работе медкомиссии. Уже в армии у призывника проявилась язва желудка. Во время обследования он не жаловался, а полного обследования желудочно-кишечного тракта при медицинском освидетельствовании нет», – рассказал Александр Моторин.

Напомним, осенний призыв начался 1 октября. Отправка в войска запланирована в период с 5 ноября по 26 декабря.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем