Город Тюменцы могут получить через Интернет 155 госуслуг

Тюменцы могут получить через Интернет 155 госуслуг

Тюменская область в сентябре вышла на второе место в России по доле населения, воспользовавшейся Единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). По данным оператора ЕПГУ ОАО «Ростелеком», всего около 144 тысяч тюменцев активировали свой личный кабинет на портале Gosuslugi.ru, что составляет 10,4 процента от всего населения региона.

Важный показатель – активность граждан, которую отражает количество оказанных в электронном виде услуг на 100 человек населения. Тюменская область с коэффициентом 8,7 заняла в рейтинге второе место. Более высокий показатель продемонстрировал только Ханты-Мансийский автономный округ.

Помимо этих двух субъектов из Уральского федерального округа в десятку лучших вошла еще и Свердловская область. Именно эти регионы предлагают своему населению наибольшее количество электронных госуслуг. Для сравнения: в Тюменской, Свердловской областях и ХМАО с помощью ЕПГУ возможно получить 155, 265 и 202 услуги соответственно, в то время как в других лидирующих субъектах доступно лишь от 18 до 67.

За год в Тюменской области количество активных пользователей портала выросло на 238 процентов, а количество оказанных услуг с января 2013 года достигло 119 тысяч, сообщили в региональном информационно-образовательном центре.

Получить консультацию по вопросам получения электронных госуслуг на юге Тюменской области можно по телефону: 8-800-100-12-90. Звонок бесплатный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем