Город Житель Тюменской области, избивший инспектора ДПС, ждет суда

Житель Тюменской области, избивший инспектора ДПС, ждет суда

Обвиняемому грозит штраф в размере до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.В Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении 22-летнего жителя села Большое Сорокино Ивана Долгих. Парень избил инспектора ДПС.

Как рассказали в прокуратуре Сорокинского района, в апреле этого года суд лишил Долгих водительских прав за езду в нетрезвом состоянии на срок один год и 10 месяцев. Между тем, вечером 16 июля парень вновь пьяным сел за руль ВАЗ-21120 и стал разъезжать по селу. Местная жительница сообщила об этом в полицию.

Инспектор ДПС попытался остановить автомобиль под управлением Долгих, но тот требование проигнорировал. Чуть позже инспектор увидел нарушителя у магазина, распивавшим пиво. Полицейский предложил водителю сесть в служебный автомобиль и проехать в отдел для составления административных протоколов. В ответ на это Долгих прилюдно ударил инспектора кулаком в лицо, хватал его за форму. Приехало подкрепление. Пьяного дебошира задержали.

За совершение административных правонарушений Долгих был подвергнут аресту сроком на семь суток и штрафу в размере 500 рублей. Теперь ему предстоит понести и уголовную ответственность по части 1 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем