Город Из-за повреждений на сетях в некоторых домах Тюмени нет отопления

Из-за повреждений на сетях в некоторых домах Тюмени нет отопления

К централизованной системе отопления подключены почти все жилые дома областного центра. Об этом корреспонденту 72.ru сообщили в ОАО «Тепло Тюмени». Исключения составляют 15 домов, в которых отопления нет в связи с устранением повреждений на распределительных сетях. Работы планируют закончить к концу дня.

С холодными батареями остались и жители частного сектора по улице Карла Маркса (на участке между улицами 9 января и Калинина). В этом районе также повреждены распределительные сети. Утечка взята на контроль, в ближайшее время начнутся работы. Говорить о сроках включения отопления пока рано, так как, возможно, на данном участке понадобится замена трубы, отметили в пресс-службе «Тепло Тюмени».

Проблемы с подачей тепла наблюдаются в центральной части города (от улицы Холодильной до Затюменки). Причина – пониженные параметры теплоносителя. Батареи в домах могут быть недостаточно горячими. Это связано с тем, что Уральская теплосетевая компания не завершила ремонтные работы на некоторых участках магистральных сетей.

«Кроме того, некоторые управляющие компании и ТСЖ еще не закончили наладку внутридомовых систем. Поэтому по проблемам с отоплением в первую очередь лучше звонить в УК, также на вопросы горожан готовы ответить специалисты нашего call-центра по телефону: 20-42-20», – добавила пресс-секретарь «Тепло Тюмени» Светлана Семенова.

Напомним, отопительный сезон в областной столице начался 20 сентября.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем