Город «Рубин» не сумел забить буллиты

«Рубин» не сумел забить буллиты

Сегодня, 27 сентября, «Рубин» в рамках матча регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги уступил на своем льду тольяттинской «Ладе».

Атака тюменцев в первом периоде много раз была близка к взятию ворот, но до поры до времени не могла изменить счет на табло. На 18-й минуте игрок «Лады» Кирилл Путилов получил большой штраф и дисциплинарный до конца игры. Это наказание ему было назначено за опасную атаку в голову. У «Рубина» появился отличный шанс не только открыть счет, но и развить преимущество за пять минут в большинстве. Долгое время формат игры «пять на четыре» не приносил результата, и все же спустя 4,5 минуты Денис Стасюк с близкого расстояния расстрелял вратаря. Это случилось уже в начале второго периода.

«Рубин» – «Лада» – 1:2 Б (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1). Шайбы: 21:59 – Стасюк (Юшков, Зубарев, бол.) – 1:0; 59:59 – Симонов (Соколов, Шинкарь) – 1:1; 65:00 – Симонов (бул.) – 1:2.

В середине второго отрезка судья вновь выписал 25 минут штрафа, правда на этот раз игроку «Рубина». До конца игры был удален капитан сибиряков Лев Трифонов за толчок соперника на борт. Настало время понять, умеет ли реализовывать лишнего тольяттинская команда, получившая те же пять минут преимущества. «Лада» за это время так и не смогла забить.

Минимальный счет продержался до... последней секунды матча. Одновременно с финальной сиреной, когда некоторые игроки «Рубина» уже победно вскинули руки, Сергей Симонов распечатал Дениса Франскевича, переведя игру в овертайм. За дополнительные пять минут игроки не забросили шайб. В буллитной лотерее сильнее оказались гости. Сергей Симонов, исполнявший бросок у «Лады» первым, записал на свой счет победный буллит. А вот никто из тюменцев (Волошенко, Голованов, Юшков) штрафные броски в этот день не реализовал. Итог – 1:2.

Сейчас в активе тюменской команды 13 очков. В воскресенье, 29 сентября, «Рубин» завершит трехматчевую домашнюю серию поединком с альметьевским «Нефтяником». Начало встречи в 17 часов.