Город Тюменского юриста обвинили в фальсификации документов

Тюменского юриста обвинили в фальсификации документов

Возбуждено уголовное дело в отношении юриста одной из частных фирм Тюмени. Он обвиняется в незаконном образовании юридического лица и фальсификации документов.

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, злоумышленник использовал чужие паспортные данные для создания ООО «Импульс», зарегистрировав его на ничего не подозревавшего жителя Москвы. Затем он подал документы в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы для регистрации юрлица.

После обвиняемый за определенную плату начал заниматься ликвидацией предприятий Тюменской области, которые фактически и юридически прекращали свою деятельность, путем их добровольного присоединения к ООО «Импульс». Всего в состав «Импульса» вошли 34 фирмы. В числе присоединенных ООО оказалось предприятие, учредитель которого не намеревался его ликвидировать. О произошедшем он узнал случайно и обратился в правоохранительные органы.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем