Город Жителя Тюменской области накажут за продажу арестованного поросенка

Жителя Тюменской области накажут за продажу арестованного поросенка

Нарушителю грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Омутинского района, продавшего арестованную судебными приставами свинью.

Как рассказали в пресс-службе регионального УФССП России, мужчина задолжал за услуги телефонной связи более четырех тысяч рублей и не собирался рассчитываться. Тогда судебный пристав-исполнитель арестовал имущество неплательщика: двух поросят, которые были переданы ему на ответственное хранение.

В дальнейшем пристав выяснил, что одно из животных отсутствует. Как пояснил должник, жена заставила продать поросенка, так как для них это единственный источник получения денег. Мужчина противостоять ей не смог и дал свое согласие. За продажу он выручил 12 тысяч рублей. Эта сумма была потрачена женой на хозяйственные нужды. Долг за услуги телефонной связи так и остался не уплаченным.

В отношении должника возбуждено уголовное дело по статье 312 УК РФ «За растрату, отчуждение, сокрытие и незаконную передачу имущества». Обвинительный акт направлен прокурору.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем