Город ФК «Тюмень» уступил принципиальному сопернику

ФК «Тюмень» уступил принципиальному сопернику

Центральным матчем очередного тура первенства страны по футболу среди команд Урало-Поволжской зоны второго дивизиона стал вчерашний поединок в Ульяновске. Лидер соревнований – «Волга» – принимал располагавшийся строчкой ниже ФК «Тюмень».

Как сообщает АСН «Тюменская арена», в начале поединка хозяева владели территориальным преимуществом, но реальных угроз воротам Федора Бурдыкина создать не смогли. Затем уже гости перехватили инициативу. Активны в составе дружины Константина Галкина были Сергей Шумейко и форвард Хасан Мамтов, поддерживали атаки Никита Теленков, Евгений Песегов, Андрей Волгин и другие футболисты. Однако забитых мячей в первые 45 минут не случилось.

После перерыва Галкин выпустил на поле второго форварда – Сергея Сердюкова. Тот первым же ударом мог открыть счет, но головой пробил во вратаря. У хозяев активен был нападающий Станислав Прокофьев. Воспитанник тюменского футбола несколько раз бил по воротам, но в итоге отличился со знаком минус. Перед подачей одного из угловых Прокофьев наступил на ногу Бурдыкину, за что был выдворен с поля. Самое обидное для гостей, что угол в итоге оказался голевым. Максим Минеев после его розыгрыша вывел «Волгу» вперед.

Отличившись, хозяева вдесятером встали к своим воротам и сумели сохранить преимущество. В итоге ульяновский клуб в четвертый раз подряд в первенстве одержал минимальную победу – 1:0.

Таким образом «Волга» укрепила свое лидерство в Урало-Поволжской зоне, набрав 31 очко. «Тюмень» сохранила вторую строчку, но отстает уже на шесть баллов. Далее с 22 очками располагаются «Сызрань-2003» и «КАМАЗ».